Эмиграция во все страны Некоммерческий проект для эмигрантов На главную | Форум
     

/ новости / Россия перебросит в Узбекистан воды сибирских рек

Россия перебросит в Узбекистан воды сибирских рек

29.06.2005

Обозреватель программы "Однако" Михаил Леонтьев заявил в прямом эфире, комментируя визит президента Узбекистана в Москву и начавшееся сближение России и Узбекистана: "Есть все-таки польза от "цветных" революций, когда им противостоит не трусливые компрадоры, а твердая воля и ответственная политика, не спрашивающая у Вашингтона, разрешения себя защитить. Теперь стало ясно, что гарантом безопасности, гарантом стабильности для Узбекистана может быть только Россия".

По поводу событий в Андижане Леонтьев высказал мнение, что "Узбекистан оказался на острие цивилизационной катастрофы, обрушившейся на все постсоветское пространство, с быстро растущим населением и сокращающимися посевными площадями".

Таким образом, заявил Леонтьев "у России еще самая важная вещь, которую Узбекистану никакие американцы дать не могут, только Россия. Это вода. Это вообще отдельный разговор, но именно сейчас этот разговор уместен, как никогда".

Вода, которую Россия может дать Узбекистану, это проект переброски северных рек в Среднюю Азию, разрабатываемый в 70--е годы Минмелиорации. По мнению ученых= экологов реализация этого проекта - переброска вод сибирских рек (Оби, Иртыша) в Среднюю Азию грозила экологической катастрофой и Сибири, и самйо Средней Азией. Тогда помимо экологов строительство системы остановило, то что у СССР не нашлось денег на реализацию дорогостоящего проекта.

Источник: http://uzland.info
Все новости

Спонсоры проекта

 

Австралия

Плюсы эмиграции в Австралию
Свадебные визы
Бизнес-категория
Независимая (профессиональная) категория

Германия

Индустриальная страна
Высшее образование
AU PAIR
Беженцы. Еврейские эмигранты
Брак
Другие варианты эмиграции

Канада

Почему Канада
Бизнес категория
Высшее образование
Профессиональная эмиграция в Канаду

США

Преимущества эмиграции в США
Лотерея GREEN CARD
Врачи и медицинские сестры
Программа WORK and TRAVEL USA
США. AU PAIR
Программа CAREER TRAINING USA
Другие программы эмиграции в США

Чехия

Выбирайте Чехию, потому что…
Визы в Чехию
Долговременные визы в Чехию
Как оформляется виза

Франция

Красивая страна
Экономические преимущества
Программа AU PAIR

Copyright © "UZB.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей
Интернет-статистика