Эмиграция во все страны Некоммерческий проект для эмигрантов На главную | Форум
     

/ новости / Учебный курс для молодых предпринимателей

Учебный курс для молодых предпринимателей

27.04.2006

На сегодняшний день малый и средний бизнес играет важную роль в экономическом развитии любого государства. В Узбекистане существуют тысячи малых и средних предприятий и ежегодно появляется множество новых предпринимателей с грандиозными идеями проникновения на рынок. Но реалии рынка показывают нам, что множество молодых предпринимателей покидают рынок, не успев войти в него, зачастую из-за незнания азов предпринимательства.

Как известно, сегодня мы сталкиваемся с такой проблемой как правовая неграмотность предпринимателей, причем она существуют во все сферах бизнеса.

Курс для молодых предпринимателей разработан и проводиться преподавателями Международного Вестминстерского университета в Ташкенте (МВТУ) при содействии Британского совета в Узбекистане. Все инструктора курса имеют международные квалификации ведущих вузов Великобритании, США, Германии и Японии, а также значительный опыт в проведении бизнес-тренингов с применением современной методологии обучения.

"Курс длиться четыре месяца – и это самый большой проект из всех, которые проходили ранее. Из огромного количества желающих было отобрано всего 30 человек. Этот курс закончится в августе месяце и осенью будет следующий набор для желающих", - говорит инструктор курса по маркетингу Азиз Гаппаров. - Весь учебный процесс основан на интерактивном подходе к преподаванию, учитывая современные методы обучения взрослых. В основном, занятия проводятся в малых группах, где обучающимся предоставлена возможность активного участия в различных практических упражнениях. Главное в этих курсах то, что мы заставляем высказывать свои мнения, доводы и методика обучения как лектора, так и учащихся одинакова, т.е 50% исходит от лектора и столько же от самих студентов".

Учебные материалы курса разработаны с учетом практических примеров: не только сплошная теория, но и практические упражнения.

Всего курс охватывает семь направлений: начало и развитие своего бизнеса; финансовый анализ и налогообложение; правовое регулирование и юридические основы предпринимательства; маркетинг; информационные системы в бизнесе; управление персоналом и навыки общения в бизнесе.

После окончания каждый должен будет предоставить свой собственный бизнес-план и свою идею. Опытные инструкторы непосредственно будут содействовать участникам в развитии каждой бизнес-идеи до конкретного бизнес-плана. Участник может делиться своей тематикой, а эксперты будут помогать, направляя его усилия в правильное русло. Конечно, много зависит и от реальности осуществления бизнес-проекта, об этом эксперты обязательно выскажутся. Также, после окончания курса выделены призовые места для самого лучшего бизнес-плана, учащиеся могут высказать свое мнение о проведении этих курсов.

Основная цель этих курсов – знание. Человеку подвластно все и при большом желании, рвении и полете фантазии он может добиться всего. Знания, приобретенные на курсах, способствуют грамотному и осмысленному подходу к собственному бизнесу.

Источник: business.uzreport.com
Все новости

Спонсоры проекта

 

Австралия

Плюсы эмиграции в Австралию
Свадебные визы
Бизнес-категория
Независимая (профессиональная) категория

Германия

Индустриальная страна
Высшее образование
AU PAIR
Беженцы. Еврейские эмигранты
Брак
Другие варианты эмиграции

Канада

Почему Канада
Бизнес категория
Высшее образование
Профессиональная эмиграция в Канаду

США

Преимущества эмиграции в США
Лотерея GREEN CARD
Врачи и медицинские сестры
Программа WORK and TRAVEL USA
США. AU PAIR
Программа CAREER TRAINING USA
Другие программы эмиграции в США

Чехия

Выбирайте Чехию, потому что…
Визы в Чехию
Долговременные визы в Чехию
Как оформляется виза

Франция

Красивая страна
Экономические преимущества
Программа AU PAIR

Copyright © "UZB.Ru", 2004 - 2022 г. Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей
Интернет-статистика